Asta 109 / Lotto n° 42

MAIOLICA DIPINTA

Placca in maiolica dipinta con Sant’Antonio Abate, sul retro marchio della fornace Tommaso Bruno, con cornice. Napoli, sec. XIX. cm19x19

Base d'asta
€ 50