Auction 108 / Lot n° 157

Scrittoio a rullo impiallacciato in legno di mogano, quattro cassettini superiori, scarabatto con all’interno piano scorrevole rivestito in pelle, undici vani a giorno e due cassettini, tre cassetti inferiori. Inghilterra, fine sec. XIX. cm105x78x47 (difetti al piano in pelle)

€ 180