Auction 108 / Lot n° 352

Particolare scrittoio ad angolo lastronato in legno di palissandro, alzata con due sportellini, sei vani a giorno e due sportelli inferiori, due marchi a fuoco sul retro. Francia, produzione Dominique Paris anni ‘30/’40 cm101x135x102 (piccole mancanze alla lastronatura)

€ 1,200