Auction 108 / Lot n° 419

Coppia di poltrone in legno laccato e dorato, braccioli mossi, seduta e spalliera in paglia di Vienna, gambe scanalate. Italia, sec. XVIII. (difetti alla laccatura e rotture alla paglia di Vienna)

€ 180