Auction 108 / Lot n° 428

Servizio da caffè in maiolica dipinta con paesaggi ed uccelli lacustri composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e dieci tazze con piattino, firmato sul fondo M.A.P Pesaro. Anni ‘30/’40 (lievi scheggiature e piccolo restauro)

€ 180