Auction 108 / Lot n° 491

Scuola romana dell’inizio del sec. XVIII.

Vaso di fiori.

La piccola tela qui esposta presenta diverse affinità con la serie di vasi di fiori di Ignazio Stern (1679-1748), conservata all’Accademia di San Luca.

Technique: Olio su tela, sul retro attribuzione riportata su etichetta, con cornice.
Size: cm48x35

€ 300