Auction 108 / Lot n° 593

Lotto di una console lastronata in legno di noce, due sostegni anteriori ebanizzati, dorati ed intagliati con teste leonine e zampe ferine, un cassetto, piano in marmo ed una elegante specchiera in legno dorato e lavorato a palmette con cimasa e fregi laterali intagliati a girali vegetali. Italia, sec. XIX. cm100x176x56/141x142 (difetti, restauri e scheggiature al marmo)

€ 300