Auction 108 / Lot n° 653
Secretaire lastronato in legno di noce, un cassetto superiore, calatoia con all’interno quattro cassettini impiallacciati in legno di acero, specchio centrale, due colonnine laterali ed un segreto, due sportelli inferiori con all’interno rivestimento in metallo, applicazioni in bronzo, piano in marmo. Italia, periodo dell’Impero. cm150x85x50 (lievi difetti)
€ 500