Auction 108 / Lot n° 704

Importante canterano in legno e radica di noce, cassetto superiore a ribalta con all’interno otto cassetti, tre cassetti inferiori, paraste laterali intagliate con cariatidi, foglie d’acanto e serti di frutta, due segreti con quattro cassettini. Italia centrale, inizi sec. XVII. cm135x145x64

€ 2,500