Auction 109 / Lot n° 58

PARISI. SCULTURA BRONZO

F. Parisi (sec. XIX). Busto di scugnizzo. Fusione in bronzo patinato, firmata sul retro, poggiante su base in marmo giallo Siena. Alt. cm20 (scheggiature al marmo)

€ 450