Auction 110 / Lot n° 121

LOTTO DI 4 CIOTOLE IN MAIOLICA

Lotto di quattro oggetti in maiolica: una ciotola graffita con pellicano, Italia centrale del sec. XVII, una con giglio stilizzato, Roma prima metà del sec. XV ed una coppia di tazze biansate con leone rampante ed aquila, Italia centrale fine sec. XIV. Diam. cm12/13/10(2) (restauri)

€ 120

Sold for
€ 360