Auction 110 / Lot n° 141

VERSATOIO CLOISONNE' ARTE ORIENTALE

Versatoio cloisonné in smalti policromi con ansa a drago in bronzo dorato. Manifattura orientale, fine sec. XIX. Alt. cm28 (ammaccature e difetti)

€ 140