Auction 110 / Lot n° 148

Scuola italiana del sec. XVII

Ritratti di cui uno rappresentanrte l'Effige di Jacopo Sannazzaro (Napoli, 1457-1530)

Lotto di due ritratti di cui uno rappresentante l’effige di Jacopo Sannazzaro (Napoli, 1457- 1530), con cornici

Signature Iscrizione in basso "ACTIUS SINCERUS SANAZA"
Technique: Lotto di due dipinti ad olio su tela
Size: cm 28,5x21,5/ 24x20
Condition Report(difetti alle tele)

€ 140