Auction 110 / Lot n° 18

SECRETAIRE

Secretaire impiallacciato in legno di noce, un cassetto superiore, scarabatto con all'interno due cassetti, un vano a giorno e cassaforte centrale (mancante di serratura), due cassetti inferiori. Italia, fine sec. XIX. cm143x89x44 (lievi difetti)