Auction 110 / Lot n° 358

LOTTO DI 2 PIATTINI IN METALLO ORIENTALI

Lotto di due piattini in bronzo dorato e patinato con bassorilievi raffiguranti combattimento tra samurai, paesaggio, personaggi e monte Fuji. Giappone , inizi sec. XX. Diam. cm19/15