Auction 110 / Lot n° 364

VASO IN MAIOLICA

Fiasca con coperchio in maiolica dipinta con volute, pesci, cornucopie e due riquadri raffiguranti scene di vita popolare, anse a mascherone. Manifattura, nord europea del sec. XX. Alt. cm38 (lievi scheggiature)

€ 40