Auction 110 / Lot n° 386

PICCOLO SCRITTOIO

Etagere a scrittoio impiallacciata in legno di noce, piano apribile, quattro sostegni torniti raccordati da due pianetti inferiori. Italia, sec. XIX. cm83x52x42 (difetti all’impiallacciatura)

€ 90