Auction 110 / Lot n° 558

POLTRONA

Poltrona in legno di noce con fiamme dorate ed intagliate a mascheroni, braccioli a ricciolo, traversa frontale intagliata a volute vegetali, spalliera e seduta rivestite in stoffa e velluto. Italia, sec. XVII (lievi difetti)