Auction 110 / Lot n° 566

LOTTO DUE ETAGERE INTARSIATE

Lotto di due eleganti etagere similari impiallacciate in radica di tuja, ciliegio e legno ebanizzato ed intarsiate con trionfi floreali e musicali, un cassetto superiore e due piani inferiori. Francia, sec. XIX. cm80x41x30; cm80x42x31 (lievi difetti)

€ 100