Auction 110 / Lot n° 582

TEIERA IN ARGENTO

Teiera in argento 800, corpo costolato ed inciso a motivi geometrici e serti vegetali, presa e pomolo in legno, coperchio incernierato. Alt. cm19. Peso tot. gr. 730 (lievi usure al legno)

€ 160