Auction 110 / Lot n° 584

CASSETTA IN LEGNO DI NOCE INTAGLIATO

Modellino di cassapanca in legno di noce, fronte intagliato a volute vegetali e fiori e figura centrale, laterali riquadrati. Italia, fine sec. XVI. cm18x48x27 (piccole sostituzioni e restauri)

€ 180