Auction 110 / Lot n° 597

CANDELIERE IN ARGENTO

Candelabro a quattro fiamme in argento, fasce lavorate a fiori, bracci a voluta, base circolare baccellata. Bolli Vienna, fine sec. XIX. Alt. cm52. Peso gr. 1260 (lievi ammaccature)

€ 240