Auction 111 / Lot n° 53

LOTTO DI DUE CANDELIERI IN LEGNO DORATO E DIPINTO

Lotto di due candelieri: uno in legno dorato ed intagliato con serti vegetali ed uno dipinto a finto marmo, con base quadrata, fusto a colonna e capitello dorato, adattato a lampada. Italia, sec. XVIII/XIX. Alt. cm67/50 (lievi difetti)

€ 90