Auction 112 / Lot n° 297

Scuola olandese del sec. XVII

Donna che indossa un abito con ampio colletto bianco e nastro rosso.

Donna che indossa un abito con ampio colletto bianco e nastro rosso, con cornice.

Signature Sul retro etichetta di collezione numerata con titolo, attribuzione a Jan Miense Molenaer (1610, HAARLEM-1668) e tecnica.
Technique: Olio su rame ovale
Size: cm 5,3x4,3

€ 180