Auction 112 / Lot n° 458

ICONA RUSSA RAFF.SAN NICOLA

Importante icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola benedicente, con preziosa riza in argento dorato e sbalzato arricchita da smalti policromi e lumeggiature in argento. Bolli Russia, sec. XIX. cm31x27

€ 300