Auction 112 / Lot n° 51

Roberto Sebastián Antonio Matta Echaurren

 (  SANTIAGO DEL CILE  1911   -  CIVITAVECCHIA  2002  )

Ostricatore

Ostricatore, con cornice

Signature Firma in basso a destra, ES n. 22/125, sul retro etichetta dell'Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato
Technique: Litografia a sette colori eseguita con torchio a mano "Bollito 1880" su carta Velin Arches Blanc 250g/m2
Size: cm 50x70

€ 50