Auction 112 / Lot n° 520

CENTROTAVOLA CON PIATTO ARGENTO

Elegante zuppiera con coperchio e piatto di accompagno in argento 800, bordi lavorati a palmette, anse a cariatidi, pomolo a vaso. Bolli città di Milano periodo del fascismo, argentiere Zanetti & Pellegrini, firmato Broggi. Diam. cm33/26. Peso tot. gr. 2595

€ 620