Auction 112 / Lot n° 526

SCRIVANIA 5 CASSETTI INTARSIATA

Importante scrivania da centro lastronata in legno di noce interamente filettata ed intarsiata a motivi geometrici, piano scorrevole, un tiretto, cinque cassetti, quattro gambe piramidali. Toscana, periodo Luigi XI. cm82x141x71 (mancanze alla lastronatura e lievi difetti)

€ 650