Auction 112 / Lot n° 533

MOBILE DOPPIO CORPO IN MOGANO

Mobile a tre corpi impiallacciato in legno di mogano, tre sportelli superiori ed uno centrale a calatoia con all'interno sei cassettini, uno sportello ed un vano a giorno, scrittoio a rullo apribile con all'interno nove cassetti ed uno sportello centrale, due vani a scomparsa laterale e piano in pelle, tre cassetti inferiori. Austria, sec. XIX. cm224x132x62 (lievi difetti)

€ 750