Auction 112 / Lot n° 554

Scuola romana del sec. XVIII.

Vergine in preghiera

Vergine in preghiera, con cornice coeva. Il dipinto è da riferire a Pietro Labruzzi (Roma, 1739-1805) e replica la Vergine in preghiera realizzata, nel 1791, per la Parrocchia della Madonna della Pietà a Rocca di Papa.

Technique: Olio su tela
Size: cm60x46

€ 1,000