Auction 112 / Lot n° 82

TAVOLINETTO IN LEGNO DI NOCE

Tavolinetto impiallacciato in legno di palissandro, piano con cornice ebanizzata, fusto tornito poggiante su quattro appoggi a voluta. Italia, sec. XIX. cm79x55x55 (lievi difetti)

€ 80