Auction 114 / Lot n° 108

Coppia di boccali degli inizi del sec. XX

Coppia di boccali degli inizi del sec. XX in maiolica dipinta a motivi geometrici e tondo con leone rampante, firmati sul fondo F.lli Crestoni di Girolamo Civita Castellana. Alt. cm18 (restauri e scheggiature)