Auction 114 / Lot n° 111

Artisti del sec. XX ((probabile Maria Grandinetti Mancuso, XIX-XX, Peyrot sec. XX)

L'albero caduto, 1930; Edificio arancione

L'albero caduto, 1930; Edificio arancione, con cornici

Signature Firma in uno in alto a destra (probabile Maria Grandinetti Mancuso) sul retro vecchia etichetta con titolo, data e riferimenti ad un catalogo e timbro illeggibile
Technique: Lotto di due dipinti ad olio su tela e su faesite
Size: cm 50x60/60x30
Condition Reportcadute di colore

€ 60