Auction 114 / Lot n° 93

Domenico Purificato (1915–1984); Renzo Vespignani (1924-2001)

Veduta di Roma, '66, Figura di fanciulla, '56

Veduta di Roma, '66, Figura di fanciulla, '56, con cornici

Signature firma e data in basso a destra, firma, data ed ES.n. 1147125
Technique: lotto di un disegno a tempera ed acquarello su carta ed una litografia policroma sui carta
Size: cm 44x63/67x48