Auction 114 / Lot n° 94

Felice Casorati (1883-1963), Ugo Attardi (1923-2006), Carlo Levi (1902-1975)

San Sebastiano, Interno teatrale con figure, Maternitá

San Sebastiano, Interno teatrale con figure, Maternitá, con cornici

Signature firma in basso a sinistra ed ES. n. 50/100, firma in basso a destra ed ES. n. 10/35, firma in basso a destra ed ES. p.d.a.
Technique: Lotto di una xilografia, una acquaforte e duna litografia policroma su carta
Size: cm 21x16/38x24/47x33