Auction 115 / Lot n° 112

Acquasantiera in bronzo dorato

Acquasantiera in bronzo dorato, traforato e lavorato con ovale centrale raffigurante Madonna con Bambino, angioletti superiori, due putti laterali con palme, festoni floreali e volute vegetali. Italia, fine sec. XIX. cm31x19x5

€ 60