Auction 115 / Lot n° 175

Lotto di tre oggetti in argento

Lotto di tre oggetti in argento: una scatola con coperchio a corpo liscio, tre peducci a zampa e pomolo a fiore, di manifattura danese, una tazzina lavorata a sbalzo con manico a voluta e attacco a testa di drago ed una scatolina con coperchio interno imbottito, interamente lavorata a motivi floreali, con bolli Birmingham del sec. XX. Peso tot. (compresa imbottitura) gr. 380

€ 100