Auction 115 / Lot n° 213

Scuola italiana del sec. XVII/XVIII

Apostolo

Apostolo, con cornice Si può ipotizzare che il dipinto sia stato eseguito come bozzetto preparatorio, o forse anche come memoria, per una figura di Apostolo che doveva essere rappresentata in un’opera di maggior formato, come un’Assunzione della Vergine.

Technique: Olio su tela
Size: cm 50x38

€ 200