Auction 115 / Lot n° 223

Lucerna veneziana in metallo dorato e bronzo

Lucerna veneziana in metallo dorato e bronzo patinato lavorata con serti vegetali e putti alati, fusto in legno montato su antico capitello in marmo scolpito con foglie d'acanto. Venezia, sec. XVIII. Alt. cm225 (difetti e mancanze al marmo)

€ 750