Auction 115 / Lot n° 51

Tavolo ovale impiallacciato in radica di noce

Tavolo ovale impiallacciato in radica di noce, con filettature ed intarsi in legni vari, quattro colonnine tornite terminanti su sostegni a voluta. Inghilterra, fine sec. XIX. cm64x111x78 (lievi difetti)

€ 40