Auction 115 / Lot n° 585

Orologio da tavolo lastronato in legno di mogano e palissandro

Orologio da tavolo lastronato in legno di mogano e palissandro e filettato in legni chiari, applicazioni, vaso di fiori superiore e peducci a voluta, in bronzo dorato, quadrante in smalto. Italia, sec. XVIII. cm71x38x19 (difetti e da revisionare)

€ 450