Auction 116 / Lot n° 24

Lit. Frat. Perotta. ; Lit. Richter & C., sec. XIX/XX

Caricature di F. Palizzi, N. Palizzi, ritratto di Verdi eseguito da Morelli (Frat. Perotta); Studio per violino (Richter & C.)

Signature firme stampate in basso e titoli nelle opere, in basso timbri di M.Delfico ed E. Colonna , Napoli
Technique: Lotto di tre stampe acquerellate
Size: cm 40x30
Condition Reportlievi difetti e macchie

Current bid
€ 80

3 bids