Auction 121 / Lot n° 172

Scuola napoletana del sec. XVIII

Ex voto con scena di salvataggio da un aggressione con delle pietre, evento datato 1774

Ex voto con scena di salvataggio da un aggressione con delle pietre, evento datato 1774, con cornice

Signature Monogramma V.F.A. in basso a destra, sul retro iscrizione in latino con descrizione dell'episodio raffigurato
Technique: Olio su tela
Size: cm 35x36
Condition Reportcadute di colore

€ 60