Auction 121 / Lot n° 574

Orologio a torre dipinto

Orologio a torre dipinto a finto legno e decorato a motivi vegetali, quadrante in smalto firmato Padre Vincenzo Tovo con cornice in metallo dorato e sbalzato. Spagna, sec. XIX. cm232x50x28 (da revisionare e lievi difetti)

€ 160