Auction 121 / Lot n° 575

Importante gruppo in terracotta raffigurante San Francesco in preghiera

Importante gruppo in terracotta raffigurante San Francesco in preghiera seduto su una roccia con croce in legno, rosario, teschio e libro. Arte italiana del sec. XVII/XVIII. cm 50x36x24 (abrasioni ed usure del tempo)

€ 160