Auction 121 / Lot n° 592

Tavolo - scrittoio in legno di noce intagliato

Tavolo - scrittoio in legno di noce intagliato con fiori, motivi vegetali e geometrici, piano a tavola unica, due cassetti, gambe piramidali raccordate da traverse. Italia meridionale, sec. XVII. cm83x135x78 (spacco al piano ed usure del tempo)

€ 220