Auction 121 / Lot n° 736

Ribalta lastronata in legno di noce e filettato in bois de rose

Ribalta lastronata in legno di noce e filettato in bois de rose, scarabatto con all'interno sei cassetti, sei vani a giorno ed uno sportellino centrale, quattro cassetti, fronte bombato. Piemonte, sec. XVIII. cm110x132x54 (da restaurare)

€ 1,600