Auction 122 / Lot n° 12

Lotto di dodici oggetti di manifattura orientale

Lotto di dodici oggetti di manifattura orientale: due teiere ed un contenitore in metallo brunito, un vassoio in legno laccato e dipinto con uccelli e fiori, una coppia di vasetti in lacca rossa incisa, una personaggio con sciabola placcato in argento 925, due vasetti in porcellana decorata in blu con personaggi, una tazza con piattino ed una salsiera in porcellana dipinta con serti floreali ed una statuina in porcellana policroma raffigurante Buddha su toro (difetti)

€ 50