Auction 124 / Lot n° 167

Peasaggio lacustre; Guerriero orientale

Lotto di due stampe: Veneziani, sec. XX. Paesaggio lacustre. Litografia policroma, firma in basso a destra, ES. P.D.A. e 39/50, timbro della stamperia d'arte "Grafiser", con cornice. Stampa a rilievo su carta pacchi raffigurante guerriero orientale con cavallo, con cornice. cm40x50/65x65