Auction 124 / Lot n° 49

Particolare carillon con cassa in legno di rovere intagliato

Particolare carillon con cassa in legno di rovere intagliato, placca incastonata in maiolica dipinta raffigurante paesaggio con gentildonna su altalena di fiori, marcata sul fondo Monfreau Creil. Francia, inizi sec. XX. cm6x30x30 (lievi difetti, rottura alla placca e da revisionare)

€ 90

€ 90

0 bids